В Хасавюртовском районе состоялось расширенное совещание о ходе реализации мероприятий по № 518 –ФЗ «о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

11 февраля на базе районного центра культуры района состоялось расширенное совещание по выявлению правообладателей раннее учтенных земельных участков и объектов ОКС, под председательством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева. В мероприятии приняли участие Абдуллаев Рашитхан, начальник отдела Управления Росреестра по РД, Гамзатханов Гаджи, представитель межрайонного управления Росреестра по РД, главы и заместители глав сельских поселений. В ходе совещания в выступлениях Абдуллаева Рашитхана и Гамзатханова Гаджи, было отмечено о форме проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы. Также было отмечено, что наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов и предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем. С докладом о проводимых мероприятиях в районе выступила и начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, отметив, что в районе активно идут мероприятий по реализации № 518 –ФЗ «о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ходе мероприятий хорошие показатели показывают ряд поселений.