Команда Управления образования Хасавюртовского района приняла участие в установочном семинаре по подготовке к Всероссийскому профессиональному конкурсу «Флагманы образования. Муниципалитет»

Мероприятие прошло на площадке Аграрно-экономического колледжа города Хасавюрт. В состав команды вошли заместители начальника УО Умардибир Магомедов и Айвар Мамедов, директор Информационно-методического центра Зарема Пашаева и методисты ИМЦ Амира Хизиева и Анжелла Ханакаева. Почетными гостями семинара стали координатор проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Елена Сереброва, региональный куратор проекта «Флагманы образования. Муниципалитет», консультант отдела общего образования Министерства образования и науки РД Лейла Арсланбекова, заместитель главы администрации города Иса Чергизбиев, начальник Управления образования Хасавюрта Абакар Абакаров, и.о. начальника Управления образования Махачкалы Марат Ибрагимов, секретарь хасавюртовского отделения партии «Единая Россия» Хаджимурад Умаханов, руководители команд городов Каспийск, Кизилюрт, Хасавюрт, а также Казбековского и Хасавюртовского районов. Модератором семинара выступил Абакар Абакаров, который открыл мероприятие и пожелал удачи всем участникам команд.С приветственным словом от имени Главы города к участникам семинара обратился Иса Чергизбиев. Презентовала конкурс и ответила на различные вопросы участников и гостей мероприятия Елена Сереброва. Далее были проведены деловые игры между командами, нацеленные на подготовку к конкурсу «Флагманы образования. Муниципалитет». Победители конкурса, финал которого состоится в сентябре, будут награждены призами от партнеров проекта, смогут пройти обучение по программе переподготовки и будут включены в кадровый резерв управленцев.