Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители власти Дагестана планируют усилить загрузку производственных мощностей УФСИН России по РД

Накануне, в Правительстве Дагестана в режиме ВКС прошло совещание с представителями УФСИН РФ по Дагестану. На совещании рассматривали вопрос загрузки производственных мощностей данного госучреждения.

Как отмечает Батыр Эмеев, врио Первого вице-премьера РД, рассмотрение данного вопроса является государственной задачей .Со слов представителя власти, в 2021 году в исправительных учреждениях объем выпуска продукции в рамках государственных и муниципальных заказов составил всего 16 млн. рублей, что в два раза меньше, чем в 2020 году. Потому нужно с ответственностью подойти к данному вопросу и усилить взаимодействие с УФСИН России по РД. В ходе работы с государственным муниципальным заказом, у УФСИН России по Дагестану есть возможность заключать прямые контракты. Также стоит учитывать, что часть налоговых выплат пополняют республиканский бюджет.

Далее на совещании выступил заместитель начальника УФСИН России по РД Абдулхак Абдулхаков, который рассказал о порядке заключения контрактов с учреждениями УИС республики в соответствии с федеральным законом № 44, перечне производимой продукции и проделанной работе в 2021 году.

Подводя итоги совещания Батыр Эмеев отметил, что такого рода встречи будут проводиться ежемесячно. Протокол , составленный по итогам встречи, направлен всем руководителям муниципальных образований и представителям исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1