Презентована концепция развития махачкалинской набережной и Эльтавского леса

Их благоустройство планируется реализовать в этом году

Власти Махачкалы планируют благоустроить в 2022 году городскую набережную и Эльтавский лес, который является особо охраняемой зоной. В создании концепций развития данных территорий приняли участие жители города, сообщается в субботу на официальной странице мэра города Салмана Дадаева в Instagram.

Обсуждение концепций Эльтавского леса и городской набережной прошло в рамках проекта "Экосистема Махачкалы" по инициативе главы города. В их основу включены результаты предпроектного анализа, социокультурных и экологических исследований, а также предложения и идеи жителей.

В 2021 году Эльтавский лес получил статус особо охраняемой зоны.