Власти Хасавюртовского района возложили цветы у Мемориального комплекса участникам афганских событий

15 февраля Памятная дата в истории страны, в которой отмечается день вывода советских войск из Афганистана. Сегодня председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов и заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, приняли участие в совместном возложении цветов с администрацией города Хасавюрт, в День Памяти воина — интернационалиста у Мемориального комплекса участникам афганских событий. В ходе митинга, посвященного 33 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана, к ветеранам – афганцам обратился, председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, отметив, что следуя своему воинскому долгу, будучи верны присяге, воины – интернационалисты района, как и дагестанцы, проявляя храбрость, твердый характер и настоящий боевой дух, отстаивали национальные интересы своей страны, ценой собственной жизни, устанавливали мир, противостояли проявлениям терроризма и экстремизма.

« В этот день страна отдает дань Памяти и уважения всем воинам – интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой интернациональный долг. Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт необходим в деле воспитания подрастающего поколения, как наглядный пример чести, воинской присяги и боевого товарищества. Искренне разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких. Не обошла она и Хасавюртовский район и для семей погибших — это невосполнимая утрата и незаживающая рана о тех, кто не вернулся, но память о них жива и передается из поколения в поколение» — подчеркнул Магомед Лабазанов. В свою очередь председатель Союза ветеранов Афганистана Хасавюртовского района отметил, Магомедсалих Лалаев, отметил, что жизнь многих ребят оборвалась в пламени Афганистана, но Память о них будет жива, пока мы об этом помним и как участники боевых действий в Афганистане уверены, чтобы юное поколение выросло нравственно здоровым, оно должно знать и любить свою историю, понимать, что такое честь и доблесть, в стремлении защищать свое Отечество.