Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гинцбург анонсировал вакцину на основе частиц разных штаммов COVID-19

Разрешение на проведение клинических исследований препарата от коронавируса на основе моноклональных антител, разработанного специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологиии имени Гамалеи, должно быть получено в ближайшее время. Об этом в среду, 16 февраля, заявил директор центра Александр Гинцбург.

Он отметил, что пакет документов для получения разрешения на клинические исследования подан в Минздрав.

«Насколько я знаю, в ближайшее время должно быть получено разрешение», — сказал Гинцбург.

16 января Гинцбург сообщал, что в Центре имени Гамалеи начались клинические исследования препарата против коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител. По его словам, на прохождение первой и второй фаз испытаний потребуется от трех с половиной до четырех месяцев.

Ранее, 24 декабря 2021 года, директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи заявил, что препарат для лечения COVID-19 на основе моноклональных антител, который разрабатывают специалисты центра, эффективен, в частности, против нового штамма «Омикрон».

В тот же день старший научный сотрудник кафедры иммунохимии Уральского федерального университета (УрФУ) Михаил Болков отметил, что моноклональными антителами можно лечить не только коронавирус, но и другие инфекции, однако сложность заключается в трудоемкости и стоимости их производства. Он также добавил, что в качестве экстренного средства или препарата для эффективного уменьшения дозы вируса в человеке это должно быть «очень обнадеживающе и перспективно».

Источник: https://iz.ru/1292054/2022-02-16/gintcburg-zaiavil-o-skorom-issledovanii-kokteilia-iz-antitel-ot-cov...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0