Учащиеся Хасавюртовского района проходят плановое обследование на туберкулез на передвижном флюорографе

С 7 февраля, в течение месяца, с 8.00 до 17.00. передвижной флюорограф будет работать на территории участковой больницы с. Новосельское. Каждый желающий может пройти обследование и сразу получить результат. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Обследование на флюорографическом комплексе проходят взрослые и подростки в возрасте 15-17 лет.

«Флюорография является самым доступным и безопасным методом выявления легочных заболеваний на ранней стадии. С ее помощью удается выявить не только туберкулез, но пневмонию, рак и другие патологии органов дыхания. Необходимо всем проходить флюорографию не реже, чем один раз в год» — прокомментировал главный врач района Шамиль Минатуллаев