В администрации Хасавюртовского района в ходе очередного совещания с главами поселений в режиме ВКС обсудили эпидемиологическую ситуацию и ход вакцинации в муниципалитете

Сегодня в администрации района, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел очередное рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, заместители главы администрации района Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев, Исмаил Шаипов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, начальник ФУ Диана Мамаева. В рамках совещания были обсуждены вопросы — О ходе вакцинации по коронавирусной инфекции на территории муниципального района, О ходе выполнения плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, проведения санитарной очистки территорий сельских поселений и обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО. Проведение государственного кадастрового учёта объектов недвижимости в рамках реализации требований Федерального закона №518-ФЗ от 30.12.2020г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

« В рамках протокольных поручений Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы МР, Джамбулата Салавова, межведомственная рабочая группа, совместно с волонтерами общественного патруля, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцев банкетных залов, главами поселений, регулярно проводит рейды по обязательному соблюдение жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте. Также усилена информационно – разъяснительная работа о необходимости вакцинации, в том числе посредством социальной рекламы, на телевидении и СМИ, с привлечением видных общественных деятелей, депутатского корпуса, авторитетных деятелей культуры, спорта, науки, образования, здравоохранения, старейшин, молодежи и блогеров. Мобильные передвижные пункты вакцинации, на постоянной основе работают в населенных пунктах, где отмечается рост вакцинируемых среди наших дорогих людей старшего поколения, которые находятся в зоне риска продолжается массовое экспресс — тестирование на коронавирус » — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. Далее, главы поселений проинформировали о ходе мероприятий по выполнению индикаторов социально – экономических показателей, укреплению налоговой дисциплины, плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО и другие актуальные вопросы.