Дагестан стал рекордсменом по количеству посетителей «Поезда Победы» в России

16 февраля стало крайним днем работы уникального передвижного музея «Поезд Победы» в Дагестане — первой в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся поезде.

Напомним, что поезд-музей открылся на железнодорожном вокзале города Махачкалы 13 февраля. За эти дни выставку посетили порядка 7600 человек — рекордное количество за весь период реализации проекта «Поезд Победы». Среди них представители органов власти, общественных организаций, студенты и школьники.

Своими глазами инсталляцию увидели не только махачкалинцы, но и жители других муниципальных образований республики. Так, ознакомиться с выставкой приехали делегации из городов Каспийск и Буйнакск, Докузпаринского, Каякентского, Акушинского, Карабудахкентского и других районов.

Посещение желающих было организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.