Дети Дагестана поддержали фигуристку Камилу Валиеву

Массовый флешмоб «Золото Камиле» устроили школьники из Дагестана в поддержку российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщают паблики в соцсети Инстаграм.

Дети снимали видеоролики со словами поддержки в адрес юной спортсменки. Особенно отличились воспитанники Дворца детско-юношеского творчества в городе Дербенте.

«Дорогая Камила, доброе сердце дербентцев переживает и поддерживает тебя! Мы верим в тебя! С тобой Дербент и вся страна!», — сказали в своем послании дети, отпуская в небо воздушные шары в форме сердца.

Перед собой маленькие жители Дербента раскрыли баннер с изображением спортсменки и надписью «Камила, мы с тобой!».

Камила Валиева под несправедливым натиском из-за допингового скандала держалась достойно, продолжала тренироваться и, по решению Спортивного арбитражного суда, она продолжила выступление в личном турнире на Олимпийских играх в Пекине.

15 февраля спортсменка одержала победу в одиночном катании. Судьи оценили ее выступление на высокие 82,16 балла.

Камила Валиева выступила сегодня в произвольной программе, набрав 141,93 балла. В целом выступления Валиевой судьи оценили на 224,09 баллов. Она заняла 4 место в зимних Олимпийских играх – 2022.