Группировка Каспийской флотилии вышла в море для участия в учениях

К учениям на всех флотах привлекли более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, свыше 60 летательных аппаратов, 1 тыс. единиц военной техники, около 10 тыс. военнослужащих.

Военным морякам предстоит выполнить учебно-боевые задачи в сложных условиях и действовать по различным вводным, поступающим с командного пункта. Около 20 боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии вышло в море из Махачкалы для участия в масштабных учениях. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). "Разнородная группировка корабельных сил Каспийской флотилии вышла из пункта базирования Махачкала в назначенный район Каспийского моря для участия в плановом командно-штабном учении. <…> Всего в корабельном командно-штабном учении принимают участие экипажи около 20 боевых кораблей флотилии. Военным морякам предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач в сложных условиях и действовать по различным вводным, поступающим с командного пункта флотилии, отметили в пресс-службе. В открытом море экипажи артиллерийских катеров и тральщиков отработают задачи противоминного обеспечения, развертывания сил флотилии и противоподводно-диверсионной обороны при стоянке на рейде. Кроме того, моряки займутся поиском мин и отработкой их уничтожения с выполнением боевых стрельб.