00 000 защитных костюмов для медиков поступило в Дагестан

100 тысяч защитных костюмов для безопасной работы медиков подарены мэрией Москвы здравоохранению Дагестана. Сегодня эту крупную партию СИЗов встречали зампредседателя Правительства РД Мурад Казиев, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева и другие официальные лица.

Партия защитных костюмов сразу же распределяется в лечебные учреждения городов и районов, где поступит на вооружение прежде всего медиков, сражающихся с коронавирусной инфекцией.

«По договоренности Главы РД Сергея Алимовича Меликова с мэрией Москвы нашей республике безвозмездно предоставляется 100 000 костюмов для работы медиков в красной зоне» — пояснил Мурад Казиев.

«Отгрузка костюмов осуществляется сейчас во все медицинские учреждения — поликлиники, стационаре, служба скорой помощи. За что большое спасибо, это хорошее подспорье в труде дагестанским медработникам» — прокомментировала Татьяна Беляева.