Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Минэкономразвития РД сообщает о проведении конкурсного отбора для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Заявки будут приниматься до 10 мая.

Программа предусматривает обучение в российских вузах и стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях, в том числе в рамках взаимных обменов с иностранными государствами. К участию в ней приглашаются перспективные руководители высшего и среднего звена, рекомендованные организациями по укрупнённой группе специальностей и направлений «Экономика и управление».

Обучение поможет молодым руководителям получить актуальные знания, погрузиться в среду единомышленников, наладить диалог между бизнесом и властью. Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. Выпускники отмечают быстрый должностной рост, переходят на работу в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Обучение по Президентской программе платное. При этом 66% стоимости обучения финансируется государством, 34% – за счет средств направляющей организации, либо самим специалистом (около 20 тыс. руб. – в ДГУНХ, около 30 тыс. руб. — в РАНХиГС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовом университете при Правительстве РФ, Государственном университете управления).

Основные требования: возраст до 50 лет (участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается по ходатайству региональной комиссии в ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»); высшее образование; общий стаж работы не менее 5 лет; опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет; участие в реализации проекта по развитию организации.

Более подробную информацию можно получить по ссылке, а также по телефону: 8(8722) 68-01-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0