Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района продолжает мероприятия по проверке организации деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений. В ходе выездов осуществляется проверка организации деятельности рабочей группы по противодействию идеологии терроризма, наличие и ведение нормативно — правовой документации, исполнение решений и поручений АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц. Особое внимание было уделено совершенствованию адресной профилактической работы с родственниками и членами семей нейтрализованных членов террористического бандподполья, родственниками лиц, осужденных за преступления террористической направленности, с лицами, получившими религиозное образование за рубежом, а также лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью, в том числе мигрантами. Также отмечено, что принимаемые меры в целом позволили повысить эффективность адресно-профилактической работы и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Но для совершенствования деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, достижения положительных результатов, необходимо задействовать весь потенциал, ведь многое зависит от ответственности должностных лиц и взаимодействия с общественностью.