В Хасавюртовском районе наряду с вакцинацией продолжается контроль за соблюдением ограничительных мер

В Хасавюртовском районе продолжается контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте. Также Рабочая группа Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции администрации Хасавюртовского района, регулярно проводит мероприятия в целях улучшения санитарно – эпидемиологической обстановки.

« В ходе мероприятий, работники межведомственной рабочей группы, совместно с волонтерами общественного патруля администрации района, также проводят разъяснительную работу о важности соблюдения ограничительных мер, направленных на безопасность наших жителей и гостей района, ведется информационная работа по обязательному соблюдению масочного режима, профилактическим мероприятиям ( личная гигиена) по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима. Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационного – разъяснительной работе, особенно со старшим поколением о необходимости защиты себя посредством вакцинации » — отметил заместитель главы по общественной безопасности Имампаша Бакиев.