Попова назвала условие выхода на работу после получения положительного ПЦР

Сотрудникам с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус для выхода на работу необходимо дождаться отрицательного теста и решения врача, заявила в среду, 2 февраля, глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «РИА Новости».

«Больному, у которого был положительный ПЦР-тест, чтобы выйти на работу, нужен отрицательный тест. И если человек болен, то возможность его выхода на работу определяет только врач, и здесь других вариантов нет», — сказала Попова.

Она также отметила, что срок карантина, который на прошлой неделе был сокращен с 14 до 7 дней, предусмотрен только для тех, кто контактировал с больными COVID-19, а не для тех, кто заболел.