В честь 101 летия образования ДАССР в библиотеке селения Карланюрт прошел литературный вечер посвященный 85-летнему Юбилею народного артиста РФ Айгума Айгумова

В мероприятии приняли участие, заведующая библиотекой села Карланюрт Асевова, глава села Карланюрт, Акайчиков, заместитель директора спортивной школы им.А.Мамаева, Гусен Джамалов и др. У книжно – иллюстрированной выставки, посвященной Айгуму Айгумову, было отмечено, что высокий профессионализм, активная гражданская позиция, преданное служение своей профессии снискали искреннюю любовь творчеству и профессионализму, художественному руководителю Кумыкского театра, руководителю Союза театральных деятелей РД, Лауреату многих международных, всесоюзных и российских конкурсов и фестивалей, награжденного орденами и медалями РФ.

« В прошлом году Республика отметила 100 летие образование ДАССР, где Дагестан чествовал заслуженных людей, кто своим созидательным и творческим трудом вносил свой вклад в развитие родного края. Безусловно, в этом ряду и носитель высокой культуры, духовного образования и многогранного таланта народный артист РФ Айгум Айгумов» — было отмечено в выступлениях.