Волонтеры общественно патруля Хасавюртовского района продолжают общественный контроль за обязательным соблюдением ограничительных мер

Волонтеры Общественного патруля совместно межведомственной рабочей группой администрации района, продолжают информационно – разъяснительную работу о важности вакцинации как защиты от коронавирусной инфекции и общественный контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте

« Также в ходе рейдов с населением ведется информационно – разъяснительная работа о важности соблюдению масочного режима, профилактических мероприятий ( личная гигиена) по недопущению распространения инфекции, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных буклетов. Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационного – разъяснительной работе, особенно со старшим поколением о необходимости защиты себя посредством вакцинации Жители района могут обратиться в пункт прививки ЦРБ района, а также на базе медучреждений в крупных поселениях Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих поселений. Для удобства жителей работает передвижной мобильный пункт по вакцинации. В рамках своего предназначения, мобильный пункт по вакцинации, способен мобильно передвигаться и посещать все населенные пункты района » — отметила директор молодежного центра района Дженнет Адилова.