Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 млн яиц в год будут производить в Буйнакском районе республики Дагестан

Накануне, временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов ознакомился с ходом работ по подготовке к вводу в эксплуатацию нового цеха по производству товарного яйца в КФХ «Гаджимурзаев» Буйнакского района. В поездке его сопровождали начальник управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Рамазан Малачилов и начальник отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомед Гаджимурзаев.

В настоящее время КФХ «Гаджимурзаев» производит около 10 млн яиц в год. Сегодня на предприятии близятся к завершению работы по монтажу нового оборудования из Германии, использование которого позволит нарастить производство продукции вдвое.

Как отметил Баттала Батталова, республика сегодня нуждается в наращивании производства товарного яйца, учитывая сравнительно низкую самообеспеченность этой категорией товара. Региону необходимо еще около 20-30 подобных цехов, считает врио министра.

Стоит отметить, что на КФХ «Гаджимурзаев» ранее уже было установлено итальянское оборудование, которое позволило увеличить производство примерно в два раза. Новое немецкое оборудование обеспечит полную автоматизацию процессов на предприятии. Первое яйцо в новом цеху планируют получить примерно через месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0