Дагестану на нацпроекты выделено порядка 21,5 млрд рублей

В этом году Дагестану на нацпроекты выделено порядка 21,5 млрд рублей.

Первый зампредседателя правительства РД Руслан Алиев поручил ускорить заключение контрактов по нацпроектам 2022 года. Всего таких контрактов запланировано заключить 746, на 10 марта заключено только 105.

По ряду причин в прошлом году в республике не была освоена часть средств. Для решения ситуации федеральным центром были даны соответствующие рекомендации по устранению несвоевременного исполнения проектов.

"Первостепенной задачей для региона является обеспечение своевременной контрактации по всем объектам",- отметил вице-премьер РД. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РД.