Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отправил около 80 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Сегодня, 14 марта, Председатель Правительства Дагестана, член политсовета регионального отделения «Единой России» Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в отправке продовольственной гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, пребывающих во временных пунктах размещения в Республике Крым.

Из Дагестана отправилось почти 80 тонн гуманитарного груза из 5 фур. В состав груза вошли бутилированная вода, консервы, продукты питания первой необходимости, бытовая химия, средства личной гигиены, памперсы, медикаменты и одежда.

«По поручению Секретаря Дагестанского отделения партии «Единая Россия» Сергея Меликова региональное отделение формирует и отправляет гуманитарные грузы для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, которые размещены в пунктах временного размещения в Ростовской и Новгородской областях, Республике Крым.

В акции по сбору груза приняли участие все дагестанские сельхозтоваропроизводители. Прежде всего, мы сформировали гуманитарные грузы из продукции длительного хранения, это сахар, мука, консервы и хлебобулочные изделия. В свою очередь, Правительство республики также будет продолжать такого рода акции по сбору гуманитарной помощи. Дагестанцы всегда протягивают руку помощи тем, кто нуждается в поддержке. Уверен, что и в этот раз мы всей республикой поможем эвакуированным жителям Донбасса»,- заявил премьер-министр.

Как рассказал заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель исполкома партии Магомед Магомедов, работа проводится совместно с муниципальными образованиями, органами исполнительной власти, общественными организациями, депутатами, меценатами, благотворительными фондами и «просто неравнодушными дагестанцами, которые готовы в такое нелегкое время для наших жителей в ДНР и ЛНР протянуть руку помощи»: «Наряду с республикой к акции подключились и все местные отделения «Единой России», — отметил он.

Кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» Народного Собрания РД и активисты регионального отделения партии перечислят однодневный заработок в фонд помощи беженцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2