Новый тепличный комплекс открылся в Дербентском районе

Сегодня, 15 марта, председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии нового тепличного комплекса ООО «Дербент Агрос» в Дербентском районе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Отметим, что в рамках свого визита Абдулмуслимов ознакомился с деятельностью предприятия и пообщался с трудовым коллективом. По информации пресс-службы, при строительстве данного тепличного комплекса были применены самые современные технологии.

Стоит подчеркнуть, что на сегодняшний день в теплице на площади 3 га высажена рассада сорта томатов «чемпион», средний вес плода которого составляет около 200-250 грамм. Сообщается, что в дальнейшем площадь будет увеличена до 10 га.

Подробнее читайте на сайте Правительства РД.