Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе определили победителей конкурса молодых педагогов «Учитель будущего-2022»

На участие в конкурсе «Учитель будущего-2022» подали свои заявки 21 молодых учителя разных дисциплин, работающих до 5 лет в образовательных организациях Хасавюртовского района. Первый этап конкурса заключался в выявлении лучших, средних и слабых уровней портфолио и сочинений ЭССЕ на тему: «Почему я выбрал профессию учитель». Из 21 участника на следующий второй этап вышли 16 молодых, активных и творческих участников. Второй этап конкурса «Мастер-класс» состоялся 9 марта 2022 года и проходил в формате самопрезентации. Тут участники рассказывали и показывали на слайдах о своих методах ведения урока и подхода к учащимся. Каждому участнику для выступления уделялись по 7 минут и 2 минуты на вопросы жюри. Нужно отметить, что Теречная школа подготовилась к открытию и проведению конкурса очень хорошо. Школа организовала выступления учащихся, где они демонстрировали номера танцев, песен и чтения стихов. Также в Теречной школе было организовано питание для участников конкурса и для жюри. Из 16 участников второго этапа на третий конкурсный этап вышли 9 учителей.

Третий этап конкуса «Педагогическая мастерская» прошел 11 и 12 марта 2022 года, также на базе Теречной СОШ, где участники проводили уроки с учащимися данной школы. На этом этапе жюри оценивало глубину и оригинальность раскрытия темы, использование методов и приемов организации активной деятельности, умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности, умение применять современные образовательные технологии, соответствие формы и содержания, умение увлечь аудиторию. Профессиональные качества и педагогический артистизм молодого педагога также явились предметом пристального внимания жюри. Участники конкурса проявили профессионализм, показали мастерство, которое было по достоинству оценено жюри конкурса, в состав которого вошли одни из лучших учителей района. Участники были награждены дипломами лауреатов конкурса различных номинаций. Дипломом участника были награждены все молодые учителя, участвовавшие в конкурсе.

Победитель и призеры конкурса были распределены следующим образом:

1 место: Ашура Маликова – учитель начальных классов МБОУ «Петраковская СОШ»;

2 место: Заважат Алиева – учитель математики МБОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова»;

3 место: Джамиля Татаева – учитель физики и математики МБОУ «Хамавюртовска СОШ им. А.М. Аджиева»;

3 место: Айшат Хангереева – учитель математики МБОУ «Новогагатлинская СОШ им. Х.С. Салимова».

Отметим, что Конкурс прошел в атмосфере доброжелательности, он дал возможность сблизиться и познакомиться молодым педагогам разных образовательных организаций. Молодым педагогам была предоставлена возможность заявить о себе. Конкурс является не только средством презентации работы педагога, но и средством повышения квалификации учителей, школой педагогического мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18