Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики Хасавюртовского района продолжает мониторинг ценообразования на потребительском рынке муниципалитета

24 марта, заместитель Председателя Межведомственной Комиссии администрации района, Нурула Муртазалиев, совместно с представителями Прокуратуры, Адамом Курчаевым, ОМВД, Апаев Шавлух, депутат районного Собрания, Председателем Постоянной Комиссии по экономической политике, Юсуповым Несруллахом работниками управления экономики, Шихмурзаевым Залимханом, Келиевой Ларисой, провели очередной выезд на торговые объекты района, где был проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. В ходе инспекции его участники посетили объекты торговли жизнеобеспечения населения первой необходимости, мельницы, пекарни, продовольственные магазины, склады и др. В рамках выездного мероприятии было отмечено, что запасов продовольственных товаров, в том числе пшеницы, муки, сахара, в районе достаточно для бесперебойного снабжения населения.

« Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики Хасавюртовского района ежедневно проводит мониторинг ценообразования на потребительском рынке муниципалитета. Во всех сельских поселениях также регулярно идет детальный анализ возможных последствий введённых санкций на различных временных горизонтах с формированием перечня действенных мер по их преодолению» — подчеркнул и.о. Главы района Багаутдин Мамаев.

Отметим, что мероприятия проходят в рамках реализации Поручений Главы РД С.А. Меликова, по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях международных санкций.