Возможности микрофинансирования бизнеса в сфере сельского хозяйства в Дагестане расширят

23 марта, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с гендиректором АО «Дагагролизинг» Чамсутином Мутуевым и директором дагестанского филиала Россельхозбанка Еленой Гочаренко, сообщается на сайте Правительства Дагестана.

Ими рассматривались вопросы микрофинансирования бизнеса в сфере сельского хозяйства.

Также обсуждались вопросы по приобретению сельскохозяйственной техники в лизинг для проведения на территории Дагестана весенне-полевых работ, посева, а также уборки урожая.

Также рассматривались возможности расширения сотрудничества республики с АО «Росагролизинг».

«АО «Дагагролизинг» — региональная лизинговая компания, созданная для решения задач, поставленных Правительством Республики Дагестан по обеспечению АПК республики востребованной сельхозтехникой, оборудованием и высокопродуктивным племенным скотом», – говорится в сообщении.

На данный момент компанией «АО «Дагагролизинг» разрабатываются новые продукты с целью удовлетворения спроса на лизинг в республике, способствуя росту деловой активности.