Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики Хасавюртовского района держит на контроле ценообразование на потребительском рынке муниципалитета с ежедневным мониторингом

В рамках реализации Правительством региона Поручений Главы РД С.А. Меликова, функционирует Республиканский оперативный штаб и прорабатываются меры обеспечения устойчивого развития экономики в условиях международных санкций. Так члены районного Оперативного штаба МР регулярно проводят мониторинг цен на социально значимые товары первой необходимости, также посещают объекты торговли жизнеобеспечения населения первой необходимости (мельницы, пекарни)

«Муниципалитетом района принимается ряд последовательных мер по обеспечению устойчивости развития экономики района с учетом внешних факторов. Центром сбора и обработки информации стал МЦУ ( Муниципальный Центр Управления), который в ежедневном режиме проводит сбор и анализ поступающих обращений о влиянии внешних факторов на социально-экономическую ситуацию в регионе. В каждом сельском поселении идет детальный прогноз возможных последствий введённых санкций на различных временных горизонтах с формированием перечня действенных мер по их преодолению. С 1 марта, регулярно осуществляется мониторинг средних потребительских цен на социально значимые виды продовольствия. У сельхозтоваропроизводителей района на откорме находится достаточное количество голов КРС, МРС, голов птицы. Основные сельхозпредприятия по переработке мяса подтверждают возможность увеличения переработки продукции животноводства в случае необходимости» — подчеркнул и.о. Главы района Багаутдин Мамаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0