Представительный борцовский турнир памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова проведут в Дагестане

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года приурочили памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Всероссийские соревнования пройдут с 24 по 27 марта в Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева.

Участниками первенства станут порядка 400 спортсменов из многих регионов России, которые разыграют медали турнира в 10 весовых категориях.

Напомним, что Нурмагомед Гаджимагомедов героически погиб при исполнении служебного долга во время специальной операции на Украине. За проявленные мужество и доблесть Глава государства Владимир Путин присвоил дагестанцу звание Героя России посмертно.