Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

28.03.2022 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе прорабатывают возможности производства импортозамещающей продукции

Первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев провел расширенное совещание по вопросу поддержки дагестанских предприятий на внешнем рынке.

В ходе совещания было отмечено, что в условиях санкций поставщики столкнулись со многими рисками и сложностями. Появляются трудности с расчетами в валюте, сбои поставок, проблемы в логистике, что, безусловно, ведет к росту расходов.

«В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2022 г. N 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" Правительством РФ приняты ряд Постановлений, в которых указаны товары, запрещенные к вывозу. В их числе зерновые культуры, лесоматериал, оборудование, существует ограничение по вывозу наличной валюты и многое другое. Наша задача в этой ситуации оказывать консультативную и иную помощь предпринимателям, субъектам производства, а также агентствам и министерствам, чтобы все знали, что можно ввозить и вывозить из страны, и что для этого необходимо сделать», — было отмечено выступающими в ходе совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1