В Домке детского творчества Хасавюртовского района прошли экологические мероприятия

В МБУ ДО «Дом детского творчества» под руководством педагогов Гаджимагомедовой Р.А., Ачакановой Р.П., Адильхановой Дж.И. и Юсуповой З.А. в кружковых объединениях «Умелые руки», «ДЮП», «Санитары», «Сувенир проведена экологическая викторина, посвященная к дню Земли «Берегите Землю, берегите!»

Цель мероприятия: Расширять и углублять экологическую культуру детей; создать условия, побуждающие детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому; привлечение к природоохранной работе.

«Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает- леса, поля, реки, моря, океаны, небо, солнце, животные птицы. Это природа. Природа кормит, поит, одевает нас, Она щедра и бескорыстна» — такими словами открыла мероприятие педагог Гаджимагомедова З.А.

Воспитанники разбились на две команды, где каждая команда соревновались на разных конкурсах. Были такие конкурсы: «Знатоки окружающего мира», «Собери Слово», «Собери шишки», «Лесные правила».

Особенно была очень интересной сценка «Выращивание репки», где воспитанники очень артистично, очень грамотно исполняли свои роли, то есть показали свои творческие способности, свои знания по природе.