В Хасавюртовском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2022»

На базе МБДОУ д/с «Улыбка» с. Кокрек состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2022». Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. К заочной защите участницы представили в экспертную комиссию свой Интернет-ресурс и методические разработки образовательной деятельности с детьми по выбранной теме.

Конкурсные мероприятия очного тура проходили в течение четырех дней на площадках дошкольных образовательных учреждений Хасавюртовского района. На протяжении всего конкурса участников оценивало компетентное жюри в составе которого были преподаватели психолого-педагогических дисциплин ППК им. З.Н. Батырмурзаева Раисат Идикова, Ума Магомедова, Зайнаб Мамедова, а также ведущие специалисты РУО Жаннета Атаева и Мадина Атаева. До объявления победителя муниципального этапа был проведён тщательный анализ выступлений всех конкурсанток. На церемонии закрытия конкурса присутствовал заместитель начальника Управления образования Айвар Мамедов. Он тепло поприветствовал всех участниц и вручил награды победителям конкурса. По итогам конкурса победителем I степени муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года 2022» стала Альбина Шихсолтановна, воспитатель МБДОУ д/с «Ласточка». Она будет представлять Хасавюртовский район на региональном (республиканском) этапе, которая будет проводиться в Махачкале. Дипломом победителя II степени стала воспитатель МБДОУ д/с «Улыбка» Патимат Курбанова. Диплом победителя III степени разделили между собой Исмаилова Самира, воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» и Дагирова Шамса, воспитатель МБДОУ д/с «Восточный».Так же Благодарственные Грамоты были выданы жюри и коллективу МБДОУ д/с «Улыбка».