Министерство по национальной политике и делам религий РД приглашает жителей Дагестана принять участие в проекте «Россия: 85 приключений»

В сентябре 2021 года онлайн-издание Russia Beyond, входящее в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений». @russia85adventures В нем собраны мини-ролики, в том числе и из нашего региона, об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом из регионов страны. Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами.

Любой желающий сможет пополнить коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций. Для этого нужно опубликовать в Instagram или TikTok свое видео с хештегом #85приключений до 1 апреля.

На втором этапе пройдет онлайн-голосование. По его результатам пользователи выберут десять лучших приключений, которые войдут в документальный фильм о России.

Проект, в частности, призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма.