Спортсмены Хасавюртовского района заняли Призовые места на различных соревнованиях

Так в г. Ставрополь проходило первенство ЮФО и СКФО по футзалу проводящего по программе общероссийского проекта «Мини-футбол- в школу». Республику Дагестан на этих соревнованиях представляла спортивная школа с. Карланюрт. По итогам соревнований первое место занял футбольная команда спортивной школы с. Карланюрт, которая получили право принят участие в первенстве России которое состоится в апреле месяце в г. Нижний Новгород. Назрани проходило первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди молодёжи до 21 года. По итогам соревнований в весовой категории 125кг второе место занял Ахматов Саид-Хасан. Ахматов Саид-Хасан является воспитанником СШОР имени братьев Ирбайхановых, и тренируется у тренеров Минтулаева О. и Гойгереева Б. Он получил право принят участие в первенстве России по вольной борьбе среди молодёжи до21 года. В Турции г. Стамбул проходил международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Гран-При Яшар-Дону».В составе сборной России из Хасавюртовского района принимал участие один спортсмен, и он стал призёром. В весовой категории 65кг второе место занял Шахиев Загир из с. Бамматюрт. Он является воспитанником СШОР имени братьев Ирбайхановых, и тренируется у тренера Минтулаева Ваха.