Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы укрепления налоговой дисциплины

3 марта в администрации района и.о. Главы района, Багаутдин Мамаев провел рабочее совещание по вопросам хода мероприятий по укреплению налоговой дисциплины.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района Имампаша Бакиев, Исмаил Шаипов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова. Приглашены работники ГИБДД. В ходе совещания Зухра Алисултанова отметила, что Межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, в составе работников управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, регулярно проводит выездные мероприятия по укреплению налоговой дисциплины совместно с работниками ГИБДД.

Основное внимание в ходе мероприятий уделяется погашению транспортного налога. В целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога, администрация района располагает спецтранспортом, оборудованный всей необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером. Также имеется терминал, где владелец транспорта на месте может произвести оплату, что значительно снижает время и процедуру погашения. В ходе выездных мероприятий проверены физические лица, на предмет наличия задолженности по налогам, выявленным лицам выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты. Вместе с тем, наряду с вручением требований и уведомлений по налогам, обязательно проводится информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение налоговой грамотности.

«В работе мы тесно сотрудничаем с главами поселений, а информационно- разъяснительная работа с населением в полной мере способствует правовой информированности, где граждане отдают отчет и понимают все меры ответственности и последствия за неуплату налога», – заключила Зухра Алисултанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1