Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создан оперштаб по повышению устойчивого развития экономики

Антикризисные меры и формирование оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики Дагестана в условиях международных санкций обсудили сегодня на совещании под руководством Главы республики Сергея Меликова.

«Все мы знаем о том беспрецедентном давлении, которое в последние дни оказывается на нашу страну. И многие из параметров этого давления уже выходят за рамки здравого смысла: многие страны вводят все новые и новые санкции против России. При этом большая часть таких мер подрывает их же собственную экономику», – констатировал Глава Дагестана.

Он отметил, что наша страна была готова к санкциям. Двумя днями ранее Президент России провел совещание, где обсуждались приоритетные меры по защите российской экономики в создавшихся условиях. В течение двух дней были подписаны два Указа по этим вопросам – Указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» и Указ «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации».

Совещание по повышению устойчивости развития российской экономики провел также Председатель Правительства страны Михаил Мишустин, где было дано поручение перевести в режим оперативного штаба работу созданной ранее Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций.

Подробнее читайте по ссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-budet-sozdan-opershtab-po-povysheniyu-ustojchivogo-razvitiya-ekonomiki

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1