В Хасавюртовском районе с родительскими комитетами проходят собрания по информационной безопасности

Руководство управления образования района организовало цикл встреч с родителями учащихся по информационной безопасности

« Уроки безопасности в сети Интернет в школах района проходят с главной целью – максимально обезопасить наших детей от тех опасностей, которые грозят нашим детям, от бесконтрольной информации, которую на этапе становления ребенок не может правильно освоить» — отметил особенности проведения мероприятий начальник РУО ККрымсолтан Кабардиев.

Так одно из мероприятий прошло в «Карланюртовской СОШ имени А.Д.Шихалиева» провели родительские собрания по теме: «Информационная безопасность детей, ответственность родителей». В ходе встречи классные руководители попросили родителей, чтобы они были бдительными и контролировали своих детей, не пускали в ночное время находится на улице, и чтобы дети никуда и ничего не отправляли по телефону. По возможности находите совместные дела, интересуйтесь предпочтениями вашего ребенка. Не оставляйте детей наедине с компьютером, дайте понять, что вы интересуетесь и контролируете его нахождение в сети» — было отмечено в ходе встречи.