Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы связанные с наступлением священного месяца Рамазан

Сегодня в администрации района состоялась встреча и.о. Главы района, Багаутдина Мамаева, с председателем Совета имамов Хасавюртовского района Мухаммад Дибирдадаевым и главным специалистом по делам религии Саидом Гамидовым. На встрече приняли участие председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, управляющий делами Муслим Алисултанов. В рамках встречи его участники обсудили актуальные вопросами проведения месяца Рамазан в районе.

В ходе встречи Председатель Совета имамов района, Мухаммад Дибирдадаев, поздравил с наступлением священного месяца, отметив, что его с радостью ждут все мусульмане мира.

« Рамазан – это время очищения, согласия, прощения и благотворительности. Рамазан является величайшей милостью Всевышнего Аллаха, ниспосланной всем мусульманам. Это лучшее время для укрепления веры и духовного очищения. Поэтому миллионы мусульман встречают месяц поста с воодушевлением и оптимизмом. Эти дни станут испытанием чистоты помыслов и благородства поступков. Давайте в это время делать больше добрых дел, пожертвований нуждающимся, проявлять сострадание и милосердие. В период Рамазана мы должны просить у Аллаха о ниспослании мира, здравия и благополучия нашим близким и родным» — подчеркнул Мухаммад Дибирдадаев.

Далее были обсуждены вопросы проведения ифтаров, необходимости усиления проповедей и индивидуальных духовно — нравственных бесед в месяц Рамазан по воспитанию нравов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5