Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов поставил задачи по безаварийному пропуску половодья и паводков в Дагестане

Заседание первой в этом году противопаводковой комиссии состоялось сегодня, 2 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова. На заседании обсудили угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления территорий в период прохождения паводковых вод.

Открывая совещание, Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что на территории республики протекает более 4000 рек, что во время таяния снегов и выпадения обильных осадков создает угрозу затопления и подтопления территорий населенных пунктов Дагестана.

Одной из главных целей, по словам Абдулмуслимова, является снижение риска и последствий наводнений, и вредного воздействия вод. Обострение проблемы наводнений непосредственно связано с ухудшением технического состояния гидротехнических сооружений, хозяйственным освоением

По информации ведомства, в 2021 году в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических выявлений в виде ливневых дождей на территории Дагестана зарегистрировано 2 чрезвычайные ситуации в Хунзахском и Акушинском районах, 4 социально-значимых происшествия в городах Махачкала и Каспийск, Карабудахкентском и Дербентском районах, связанных с подтоплением придомовых территорий в частных домах селевыми массами, аварийным отключением электроснабжения и нарушением транспортного сообщения на муниципальных автодорогах.

Подробнее читайте перейдя по ссылке; http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-postavil-zadachi-po-bezavarijnomu-propusku-polovodya-i-pavodkov-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0