Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр.

Прошел муниципальный этап всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Целью проведения школьных спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание и выявление талантливых детей.

В основные задачи школьных спортивных игр входит — определение лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций, приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства, воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей — чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, ее культуре. К участию в школьных спортивных играх на всех этапах допущены обучающиеся, отнесенные к основной медицинской группе для занятий физической культурой и спортом, в соответствии с рекомендациями по оказанию медицинской помощи обучающимся "Медицинский допуск несовершеннолетних к соревнованиям и спортивно-оздоровительным мероприятиям".

«Победители и призеры муниципального этапа школьных спортивных игр награждены медалями, дипломами и кубками Управления образования. Муниципальный этап соревнований прошёл в соответствии с порядком проведения Всероссийских соревнований школьных спортивных игр», — прокомментировал методист ИМЦ по физическому направлению Шахбан Абдулмеджидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12