Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе регионального совещания Министерства по земельным и имущественным отношения РД «Имущественной поддержки субъектов МСП»

Сегодня, и.о Главы района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе регионального совещания Министерства по земельным и имущественным отношения РД по вопросам «Имущественной поддержки субъектов МСП» в режиме видеоконференцсвязи, под руководством заместителя Председателя Правительства РД, Министра по земельным и имущественным отношения РД Заура Эминова. В работе совещания приняли участие начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, заместитель начальника управления экономики Шихмурзаев Залимхан.

В рамках совещания выступил руководитель Дирекции регионального развития АО « Копорация МСП» Андрей Чуев, который осветил актуальные вопросы реализации имущественной поддержки субъектов МСП на территории Республики Дагестан, совершенствование регионального и муниципального законодательства в рамках данного направления. Региональные проекты «Акселерация субъектов малого

и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для деятельности самозанятых граждан». Исполнение законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ в части имущественной поддержки. Утверждение прогнозных планов дополнения перечней государственного, муниципального имущества и предоставления имущества, включенного в такие перечни, субъектам МСП, самозанятым гражданам. Формирование сведений по перечням имущества для обеспечения доступа субъектов МСП к государственному и муниципальному имуществу, предоставление сведений об аренде через АИС Мониторинг МСП. Предложения по расширению подходов к имущественной поддержке в регионе. О мероприятиях, реализуемых в рамках оказания имущественной поддержки субъектов МСП на территории Республики Дагестан. Халилов Темирхан – начальник управления учета и распоряжения государственным имуществом министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан. Казанбиева Бурлият – начальник отдела учета и управления федеральным имуществом ТУ Росимущества Республики Дагестан. О практике организации имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях, Багаутдин Мамаев, и.о. Главы МО «Хасавюртовский район» и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10