В Дагестане пройдет Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Родители дагестанских выпускников присоединятся к традиционной акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она пройдет завтра, в 10:00, по всей республике. В этом году участники проверят свои знания по математике базового уровня.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Всем участникам акции при себе необходимо иметь; паспорт, ручку которая уметь писать только черными чернилами, а журналистам редакционное удостоверение.

После пробного экзамена состоится конференция «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году» с родителями и специалистами Минобрнауки РД.