В Хасавюртовском районе прошел традиционный турнир открытого Кубка Дагестана по быстрым шахматам Памяти Кавалера ордена Дружбы РФ Алевдина Абукова

Накануне в центре культуры Хасавюртовского района завершился открытый Кубок Дагестана по быстрым шахматам памяти Кавалера ордена Дружбы Российской Федерации Алевдина Абукова. В соревновании приняли участие боле 100 шахматистов. Соревнования проходили среди мужчин, женщин, юношей и девушек. На торжественной церемонии открытия Кубка Дагестана приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Уллубий Абуков , работники администрации МО «Хасавюртовский район» , прокуратуры, близкие родственники и почетные гости. Соревнования прошли организованно и на хорошем уровне. По итогам соревнований лучше всех среди мужчин из Хасавюртовского района выступил Абдулвагабов Мохаммад из с. Эндирей который занял второе место. Среди юношей лучше всех выступил Махаев Шахурдин из с. Октябрьское , а среди девушек Аминдибирова Аниса из с. Октябрьское. По завершении соревнований все призеры награждены Дипломами, медалями, Кубками и премиями турнира.