Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных и дошкольных учреждениях Хасавюртовского района прошли весенние субботники

Учащиеся школ, педагоги и воспитатели Хасавюртовского района в рамках весеннего субботника провели санитарную очистку в образовательных и дошкольных учреждениях района. Так, в Эндирейской, Тотурбийкалинской, Карланюртовской школах вышли на уборку и федеральной дороги. Классные руководители и работники социально-психологической службы школ вместе с заместителями директоров по воспитательной работе не только возглавили субботник, но и наравне с учениками приводили в порядок вверенные участки.

«Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе», – отметили итоги директора школ. А в Костекской школе в рамках субботника под лозунгом «Чистота и экология – будущее в наших руках», провели акцию информирования населения о состоянии окружающей среды. Как отметил директор школы Абдулазим Алиев, такие мероприятия имеют большое воспитательное значение, тем более, когда дети видят, что рядом с ними работают и взрослые.

«Судя по отличному настроению, все были готовы приложить для уборки свои усилия. Учителя не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно исполнять то или иное задание, а то и сами брались за веники, в общем, всячески помогали учащимся. Субботники стали прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые дети учатся в наших школах», – отметил начальника РУО Крымсолтан Кабардиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1