В центрах культуры Хасавюртовского района идут подготовительные культурные мероприятия к праздничным майским дням

Так в ЦТКНР селения Ичичали, провели мастер — класс « Народный танец «Лезгинка» « Культура Дагестана очень богата и многогранна, ведь здесь проживает свыше 35 различных уникальных народностей. И одно из самых ярких проявлений этой культуры, конечно же, танцы! Весь мир знаком с лезгинкой, которая очень многогранна и интересна в исполнении народов Кавказа» — отметила руководитель самодеятельного хореографического коллектива «Соколенок» Саидат Шейхова . Балетмейстер народного театра селения Ичичали, Залму Нурмагомедова в свою очередь ознакомила всех присутствующих с историей возникновения народного танца, традиционной танцевальной культуры дагестанских народов.