Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсуждены меры поддержки экономики Дагестана

Сегодня под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло очередное заседание Оперативного штаба по развитию экономики региона с учетом внешних факторов.

Основными темами обсуждения стала поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организация сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципалитетов.

Также обсуждались вопросы относительно собираемости налогов, в том числе меры по снижению задолженности по имущественным налогам с физических лиц.

Как отметил Сергей Меликов, несмотря на продолжающееся давление на Россию, экономика страны успешно адаптируется к новым условиям.

«На сегодняшний день у нас достаточно стабильное положение на валютном, продовольственном, товарном рынках. Главное в этом отношении – сохранять управляемость экономическими процессами, не допускать взрывного роста цен и товарного дефицита. В этом плане большую работу проводят все министерства и ведомства федерального уровня. Серьезные меры принимаются руководством страны. Выработка новых механизмов поддержки идет в беспрерывном режиме», – отметил глава Дагестана.

В качестве примера Меликов привёл решения, которое были приняты 8 апреля на заседании федерального правительства и направленные на сохранение уровня занятости населения, поддержку системообразующих организаций ТЭК, торговли и промышленности, развитие моногородов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2