В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по выявлению и борьбе с майнинг – фермами

Отметим, что в администрации МО «Х асавюртовский район» в целях выявления фактов незаконного подключения майнинг — ферм к электросетям сельских поселений муниципального района, создана и функционирует Комиссия по выявлению майнинг – ферм на территории муниципалитета. В составе Комиссии, ответственные заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных органов и территориального ТЭК. Члены Комиссия регулярно совместно с главами сельских поселений муниципального района проводят проверку по фактам обнаружения и подключения майнинг — ферм к линиям электропередачи населенных пунктов района, а также информационную работу по профилактике правонарушений.