Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. В работе заседания приняли участие, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев, Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов.

В рамках заседания с информационным сообщением о принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики РД, о поддержке промышленных предприятий в целях минимизации последствий из –за введения внешних санкций, о ситуации в АПК и ходе весенне – полевых работ, о ходе реализации мероприятий МО РД по обеспечению жильем детей – сирот, в 2022 году, о мониторинге принятых нормативно – правовых актов на федеральном уровне с учетом текущей ситуации и необходимости принятии на региональном уровне, о мерах принимаемых по повышению доступности платежных услуг путем расширения способов безналичной оплаты и по другим актуальным вопросам, выступили, Первый заместитель Председателя Правительства Руслан Алиев, Министры сельского хозяйства и продовольствия, Министр промышленности и торговли, врио Министра Юстиции РД, врио Министра образования РД, врио Руководителя Агенства по предпринимательству, руководитель Дагестанского отделения ПАО « Сбербанк России и др.