В бюджете Республики Дагестан предусмотрят допсредства на социальные выплаты и поддержку экономики

Сегодня премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Правительства РД. Сообщается на сайте Правительства РД.

На заседании была поднята тема о внесении изменений в закон Дагестана «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Премьер-министр подчеркнул, что в 2022 году в соответствии с оптимизацией расходов бюджета были проведены корректировки в части сокращения расходов на министерства и ведомства Дагестана. Помимо этого, резервный фонд республики был увеличен на 3,4 млрд рублей и равен 4,8 млрд рублей.

Подробности по данной теме читайте на сайте Правительства РД.