На совещании под руководством Александра Новака Сергей Меликов рассказал о «прорывных» проектах Дагестана

Накануне состоялось совещание под руководством зампредседателя Правительства Российской Федерации Александра Новака по вопросу реализации прорывных проектов в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. В совещании принял участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов. В рамках совещания курирующему вице-премьеру главами регионов был представлен перечень инициатив. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

Вице-премьер отметил, что экономика страны испытывает проверку на прочность. Все участники процесса – Правительство РФ, регионы СКФО, полпредство и бизнес – объединились для противодействия негативным влияниям. На сегодня перенастройка существующих механизмов является ключевой задачей.

Александр Новак подчеркнул, что для субсидирования процентной ставки по кредитам Правительство рассмотрит возможность выделения дополнительного финансирования. Около 1,7 трлн. Рублей составит общая стоимость прорывных проектов. Порядка 80 тыс. рабочих мест позволит создать реализация прорывных проектов.

Глава РД Сергей Меликов выступил на совещании с докладом о текущем статусе реализации «прорывных» проектов в Дагестане.

Подробно — на сайте Главы РД.