Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов провел совещание по комплексному развитию Дербента

9 ноября в городе Дербенте состоялось выездное заседание Совета при Главе Дагестана по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД под непосредственным руководством Главы республики Сергея Меликова.

Один из рассмотренных вопросов – реализация государственной программы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

Меликов напомнил присутствующим, что ради усиления мер поддержки, снятия инфраструктурных ограничений регионом в рамках проведения Дней Дагестана в Совете Федерации РФ был инициирован вопрос по принятию нормативного документа федерального уровня.

В результате Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным отдельным распоряжением Правительства РФ 11 октября текущего года был утвержден Комплексный план по развитию Дербента на период до 2025 года.

Говоря об уже проведенной работе администрации города в данном направлении, глава Дагестана, в частности, остановился на одном из наиважнейших объектов, которые сегодня строятся в Дербенте, – очистные сооружения, отсутствие которых наносит огромный ущерб экологии региона, а также мешает инвестиционному развитию самого древнего города на территории Российской Федерации.

Кроме того, в полной реконструкции нуждаются системы водоснабжения и водоотведения Дербента. Значимым является и комплексное развитие микрорайона «Южный», где предусматривается возведение как объектов социальных пространств, так и общественного.

При этом Сергей Меликов отреогировал на улучшение качества придворовых территорий.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3