Директор Департамента Минсельхоза РФ Роман Некрасов посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район

22 апреля Хасавюртовский район с рабочим визитом посетил Директор Департамента Минсельхоза РФ Роман Некрасов. В рабочей поездке его сопровождал первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов. В рамках встречи Роман Некрасов и директор МКУ УСХ района Идрис Загалов, а также заместитель главы администрации района Нурула Гасанов, выехали на поля района. В рамках выезда посетили одно из самых передовых КФХ района, где как отметил Роман Некрасов выполняется народная программа по « Борщевому набору». На полях КФХ Магомедова» посажено картофеля на 50 га, лука – 16, и моркови – 12 га. Там же на поле было проведено оперативное совещание по вопросам дальнейшего развития сельского хозяйства в районе и перспективы развития других сельскохозяйственных отраслей.

Подводя итоги встречи, Роман Некрасов, отметил положительную динамику развития сельского хозяйства в районе, как одного из флагманов сельского хозяйства в регионе, где наблюдается устойчивый рост объемов производства, помимо традиционного растениеводства и зерноводства , таких отраслей как виноградарство и животноводство,